08.12.2023
На фото — призеры конкурса научных проектов, организованного Республиканским научно-практическим центром «Дарын».

Давайте познакомимся! Я - Ерболат Сайлауханулы, заведующий научной лабораторией в частной школе имени Шокана Уалиханова. После успешного завершения бакалавра, магистратуры и докторантуры PhD, я проработал в вузе многие годы в качестве научного сотрудника и преподавателя. За это время я подготовил множество талантливых студентов, привёл их к значительному росту и успеху.

В 2021 году я начал свой путь в Shoqan School, заняв должность заведующего лабораторией с целью улучшения научно-практической составляющей образовательного процесса. У меня появилась огромная лаборатория, все необходимые материалы и, конечно же, компетентные коллеги.

В ходе работы я стараюсь прививать детям такие качества как ответственность, инициативность и целеустремленность, что позволяет им успешно выполнять большие объемы сложных исследований. Благодаря серьезному отношению к своей работе ученики освоили методологию проведения научных исследований и улучшили свои теоретические и практические навыки научного анализа. Мои усилия и усилия моих коллег не прошли даром, и с 2021 года по настоящее время у нас уже накоплено множество достижений.

Сегодня я хочу поделиться одним из них, а именно победах на Республиканском конкурсе научных проектов по общеобразовательным предметам, организованном Республиканским научно-практическим центром «Дарын».

С 22 по 23 ноября учащиеся нашей школы представили 12 полноценных научных работ и заняли 6 призовых мест. Круто, правда?! Хочу выделить каждого победителя:

  • Рахмет Саяжан, ученица 11 класса, секция химии - 1 место. Руководители: Сайлауханулы Ерболат и Тастанбекова Айжан Амангельдиевна.
  • Мерекеева Аяулым, Дуйсехан Талшин, ученицы 9 класса, секция химии - 1 место. Руководители: Сайлауханулы Ерболат и Тастанбекова Айжан Амангельдиевна.
  • Демир Фатима, ученица 9 класса, секция биологии - 2 место. Руководитель: Гадаборшева Аза Рахманова.
  • Асилбекова Малика, ученица 7 класса, секция английского языка - 2 место. Руководитель: Омар Оразкул Оспанкызы.
  • Жандилдаева Камила, ученица 10 класса, секция информатики - 3 место. Руководители: Сайлауханулы Ерболат и Тастанбекова Айжан Амангельдиевна.
  • Айм Омарбек, Аружан Ирсалиева, ученики 9 класса, секция химии - 3 место. Руководители: Сайлауханулы Ерболат и Тастанбекова Айжан Амангельдиевна.

От всего сердца поздравляю всех участников и хочу сказать, что наш путь только начинается!

Связаться с нами