31.10.2023
Частная школа имени Шокана Уалиханова стала полноправным членом Глобального договора Организации Объединенных Наций (UN Global Compact).

Это значимое достижение подтверждает обязательство Школы соблюдать принципы устойчивого развития и социальной ответственности.


Асель Тасмагамбетова, основатель Школы имени Шокана Уалиханова, отмечает: «Присоединение к Глобальному договору ООН отражает нашу приверженность принципам соблюдения прав человека, защиты окружающей среды, поддержки социальной справедливости и борьбы с коррупцией. Мы верим, что эти ценности жизненно необходимы для создания более справедливого и устойчивого мира. Присоединении к Глобальному договору ООН также предоставляет дополнительную возможность вдохновлять наших учащихся и сотрудников на активное участие в глобальных инициативах. Наша цель - развивать у учеников именно глобальное мышление, укреплять лидерские качества и формировать гражданскую ответственность».

Школа имени Шокана Уалиханова будет продолжать стремиться реализовывать инновационные практики и сотрудничать с другими членами договора для достижения общих целей.

Приглашаем всех заинтересованных лиц поддержать усилия основателей школы, администрации и вместе добиваться позитивных изменений. 

Мы можем и должны внести вклад в преобразование нашего мира к лучшему!

Связаться с нами