01.01.2023
Поездка рабочей группы в Финляндию и Эстонию!

Основателями школы была организована поездка рабочей группы в Финляндию и Эстонию, в страны, которые являются общепризнанными лидерами в образовании, с целью изучения образовательных трендов и процессов в них.

6-дневная поездка была насыщенной и самое главное, полезной по содержанию.

Команда школы встретилась с главой департамента образования города Хельсинки - Марьо Киллонен, которая презентовала особенности организации начального и среднего образования в Финляндии: о фундаментальных изменениях, которые были внесены в национальную программу (FNCC), о перспективе дальнейшего развития, о реализации образовательной стратегии и тд. Открытая и вовлеченная госпожа Киллонен дала развёрнутый ответ на все вопросы школьной команды, за что мы ей безмерно благодарны.

За 3 дня в Хельсинки команда администрации посетила 4 школы, где она была ознакомлена с различными вариациями организации учебного пространства; взаимодействия школы с родителями и местным управлением; составлением расписания при индивидуальном развитии ученика и процессом непосредственного обучения. Посещение уроков финских школ было основным фокусом для полного понимания подходов реализации национальной программы Финляндии.

Финляндия - прекрасная страна, в которой главной ценностью общества является человек. Государство следует принципам: создания комфорта для каждого гражданина; заботы о его здоровье и обеспечения качественным образованием.

В этой стране убеждены, что благосостояние есть хорошее образование (Well-being = well-learning).
Руководство страны совместно с учителями изменила устоявшие подходы в образовании и качественно эти изменения внедрила в практику.

Как сказала г-а Киллонен: ‘’What was good in the past, not always can bring good in the future’’, что было хорошо в прошлом, не всегда приносит хорошее в будущем.

А мы надеемся, что поездка нашей команды действительно принесёт много хорошего Школе!

Связаться с нами